[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Таганский Дворик » Претензии жителей (Все недовольные, пишите в эту тему.)
Претензии жителей
165 Дата: Четверг, 17.06.2010, 08:51 | Сообщение # 31
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Дело вовсе не в суде а в линии поведения председателя в этом вопросе. Получается что кто - то должен сам подавать в суд, кто-то сам ставить те же пандусы на свои деньги, потому что у правления нет на это денег (или желания, или как всегда у нее есть более "важные" дела), а за кого - то председатель горой, деньги и на юриста нашла и на иски??? Вопрс остается открытым. А на счет пожарника председатель вводит жителей в заблуждение.
Никаких штрафов и в помине нет, есть предписание убрать до марта 2011 года все горючие материалы, а что является горючими материалами, он объяснит в суде, и не думаю, что туда входят санки, лыжи и коляски. На счет хранения баллонов с газом и тому подобного, о чем было сказано выше считаю если человек решил подобные вещи хранить, так в любом случае будет это делать, независимо от того есть у него эта пресловутая "клетушка" или нет. Например, дома или на балконе и еще не известно что хуже. Так что не надо яростно раскидываться словами. Лучше сами откройте нам эту "великую" тайну – причину поведения председателя в этом вопросе, а то земля уже слухами не хорошими полнится.


Сообщение отредактировал 165 - Четверг, 17.06.2010, 08:53
 
КИРА Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:04 | Сообщение # 32
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Ольга, пожалуйста, не реагируйте на эти злобные нападки. Люди так самоутверждаются, обливая грязью других. Чем больше вы им объясняете, пытаясь смягчить негатив, тем они сильнее распоясываются. Вампирёныши.
Вот лично у меня к ним вопрос - что толку выяснять, что хранится в этих самостийных постройках. Вот ещё то удовольствие, когда из общего коридора устраивается "шанхай" . Я так понимаю, что в квартире у них всё должно быть стильно, без нагромождения шкафов, а за пределами квартиры будем лепить кому что вздумается. Значит, им наплевать на окружающих. Спору нет, хочется куда-нибудь пристроить банки, лыжи, велосипед и т.д. Но ведь не за счёт того, чтобы всё это великолепие пристраивать на коридорные площади. И не стоит забывать, что в каждом из нас живёт "Коробочка" - то, что жалко выкинуть, вначале сносится в сарай, а уж из сарая на помойку.
 
Serenya2 Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:11 | Сообщение # 33
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Спасибо Тебе 165 (наверное Костя), что ты под "замес" пустил члена правления 3-го подъезда.У нас с соседями все согласовано.Или это месть за то, что я не встал на вашу сторону?Так вот теперь я ни по одному вопросу не встану на вашу сторону(не хочу иметь дело с истериками и истеричками, которые ради достижения своих целей готовы применить любые средства- затянуть в это го....но людей не имеющих к вопросу никакого отношения). И работа председателя мне нравится. Она пытается хоть что-то делать( в меру финансовых возможностей). А отдельные личности с высокого этажа вашего подъезда только визжать могут что все х...во и председателя пытаться свергать, преследуя свои корыстные цели( огромное желание запрыгнуть в кресло председателя). Она хоть представляет, что это за работа: ходить по всем этим гос. конторам и чего-то добиваться? Никогда не любил это выражение но оно сейчас как никогда кстати "Не делай людям добро и не получишь зло".

Сообщение отредактировал Serenya2 - Четверг, 17.06.2010, 10:25
 
fidel1970 Дата: Пятница, 09.07.2010, 06:58 | Сообщение # 34
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Собственно не претензия и не заявка, так - предложение.

Может быть стоит накинуть на околоподъездные мусорницы металлические крышки с небольшим отверстием?
Дабы не давать возможности не слишком адекватным жильцам нашего дома выкидывать негабаритный мусор в эти пепельницы!

Идея, в приватной беседе, высказана вышеотпостившимся моим товарищем - мною поддержана. Дело за представителями Администрации Таганки!

Собственно претензия: где обещанная мне пепельница у второго подъезда Таганки-1? biggrin

 
Стеша Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:01 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Статус:





Здравствуйте! По-поему, у нас прекрасный председатель ТСЖ. Ей хоть многое удается сделать в наше непростое время. Какой прекрасный городок во двореи чистота (по крайней мере в нашем подъезде), по сравнению с другими домами в нашем районе (новостройками) у нас очень даже прилично! Мы тоже можем внести свою лепту в жизнь нашего дворика: быть более чистоплотными, не мусорить (хотя бы). И будет уже хорошо.
 
ksa Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:31 | Сообщение # 36
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
В 1 подъезде на 5 этаже в тамбуре около квартиры № 18 во время ремонта был сломан выключатель освещения. Просьба починить выключатель.
 
Alecsa Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:05 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
заявка принята. Только, в следующий раз, просьба подобные заявки жителей писать в одноименную тему.
 
elek-pro Дата: Среда, 20.04.2011, 21:04 | Сообщение # 38
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! А что в 1-й подъезде 3-й Таганки с отоплением и горячей водой случилось? cry
 
Alecsa Дата: Среда, 20.04.2011, 21:05 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Авария около д. №4

Поэтому гор. воды и отопления нет у д.8/2 и д.8/3

 
elek-pro Дата: Среда, 20.04.2011, 21:17 | Сообщение # 40
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Ну ладно хоть не за долги)))
 
v1194679 Дата: Вторник, 26.04.2011, 11:58 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи_
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
заявка- Наталья Алексанравна,можно ли в детском городке,вместо песка сделать травку,песок по моему мнению,должен быть в песочнице,очень не приятно ,когда песок забивает обувь,в квартире летом.как на пляже,дети,когда играют на площадке,от песка все грязные,воздух и так очень загрязнён,жара,зной в перемешку с песком ну просто ЖУТЬ,все мамочки будут Вам очень благодарны,если Вы рассмотрите наше предложение и наша площадка будет усеяна зелёненькой мягонькой травкой.заранее Вас благодарим dry
 
МСВ Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:57 | Сообщение # 42
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Полностью согласна мамочки будут только ЗА, ведь по травке гулять намного приятнее и детки чистые!!!!!
 
v1194679 Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:55 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи_
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
заявка- Наталья Алексанравна,можно ли в детском городке,вместо песка сделать травку,песок по моему мнению,должен быть в песочнице,очень не приятно ,когда песок забивает обувь,в квартире летом.как на пляже,дети,когда играют на площадке,от песка все грязные,воздух и так очень загрязнён,жара,зной в перемешку с песком ну просто ЖУТЬ,все мамочки будут Вам очень благодарны,если Вы рассмотрите наше предложение и наша площадка будет усеяна зелёненькой мягонькой травкой.заранее Вас благодарим biggrin
 
Alecsa Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:46 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Ответ в предыдущей теме.
 
v1194679 Дата: Вторник, 03.05.2011, 16:16 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи_
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
А ЭТОК ПЕТУШОК,НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ НА ГОРКЕ,ТОЖЕ СТОИТ ДЕНЕГ,КОТОРЫЕ ПЛАТИМ МЫ,У НАС ЖЕ НЕ ЦЫГАНЕ ЖИВУТ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,НАДО СОВЕТОВАТЬСЯ С ЖИТЕЛЯМИ.И БРЮКИ ДЕТСКИЕ ТОЖЕ СТОЯТ ДЕНЕГ,КОТОРЫЕ НАШИ ДЕТИ ПОРТЯТ ОБ ЭТУ УЖАСНУЮ ГОРКУ,ВМЕСТО ПЕТУШКА НАДО БЫЛО НА ГОРКУ ПОЛОЖИТЬ "ХОРОШУЮ"НЕРЖАВЕЙКУ,И ЦВЕТЫ С ХИМИЧЕСКОЙ ПОЛИВКОЙ НУ НИКАК НЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ,ВМЕСТО ЦВЕТОВ ДОЛЖНО БЫТЬ ОГРАЖДЕНИЕ!!!!НЕ УЧТО ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?ТОГДА ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ? angry angry angry
 
rthuele Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:57 | Сообщение # 46
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Простите, а что это за хим. поливка? Дети цветочки едят что ли или роются в них? Не разрешайте этого делать и все хорошо будет. Не забывайте, что малые дети не у всех, и тем людям очень даже приятно цветочки лицезреть. И вообще, это некрасиво - детьми, как флагами размахивать.
 
Alecsa Дата: Понедельник, 09.05.2011, 00:32 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
v1194679, Сколько эмоций, все большими буквами.
Чем вам петушок не угодил? Вы не заплатили за него ни копейки. Его вырезал слесарь, а разрисовала уборщица. Поэтому ваш карман не пострадал.
Не думала, что у нас в доме расисты живут.
И как с вами не посоветовались с установкой декоративного элемента на горку!? Вы, простите, вообще кто? Мужчина по имени Наталья, да еще и скрывающая из какого дома?
Дорогой вы наш Аноним, поубавьте эмоции. Может нам еще детскую площадку колючей проволкой обнести, чтобы вам было удобнее за детьми следить?
И что за химическую поливку вы там нашли?

И не вам говорить про должность председателя, раз вы даже боитесь нормально зарегистрироваться.

 
Djoslin1706 Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:52 | Сообщение # 48
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Знаете, дорогие друзья, например, когда ко мне в гости приходят мои знакомые, все восхищаются нашим двором, нашим подъездом и т.д. У нас все отлично!!! Спасибо председателю! ни разу не слышала от неё ничего грубого, хотя обращаюсь часто! прочитав негативные сообщения, сделала вывод, что многие из наших соседей скупые жлобы, которые считают каждую копеечку, люди так нельзя!!! а вот по поводу клеветы, то и у нас можно осудить по ст. 129 УК, стоит только председателю обратиться куда надо с заявлением (я кстати юрист по образованию). Так, что не советую без доказательств сообщать сведения, порочащие, в первую очередь, деловую репутацию Натальи Александровны, помните, что инициировать процесс может не только потерпевший. А штраф (чаще всего его назначает суд в качестве наказания) не очень-то маленький, так что попридержите язычки товарищи, в противном случае, есть реальная возможность похудения вашего кармана. Да и судимость я думаю не каждому нужна.

Djoslin
 
Топот Дата: Среда, 23.11.2011, 22:13 | Сообщение # 49
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Маленький вопросец. А можно как-нибудь заменить машину забирающую мусор с наших подъездов. Летом была полная ж... Выходишь на улицу, они выкатывают баки, сбрасывают мусор в кузов, начинают прессовать и из машины со всех щелей начинает течь. Эти лужи в жару не высыхали по неделе, плюс вонь. А во дворе куча детей бегает, на великах катается. По зиме не так заметно. Но вопрос актуален.
 
Alecsa Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:24 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Машин других нет.
 
Топот Дата: Понедельник, 28.11.2011, 21:22 | Сообщение # 51
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Ожидал другой ответ, если честно)
Другие фирмы может есть кто занимается этим?
Например, Объединенные Комунальные Сети, на машинах написано AGZHO. Обслуживают соседние дома.
 
Alecsa Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:26 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Евро машины, которые обслуживают соседние дома намного больше, и на много дороже. Они просто не проедут через наш двор, заставленный машинами.
 
Georgy17iul Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:33 | Сообщение # 53
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
А у меня нет претензий к председателю, но многие со мной согласятся наверное, что детская площадка у нас не самая лучшая. Ржавая горка, сломанные качели, лавочку сломали и забыли...можно провести голосование вместо плитки установить новую горку из нержавейки, новые качели и качалки... а кроме этого спасибо за чистый двор, за уборку снега.

Добавлено (15.12.2011, 12:33)
---------------------------------------------
а сколько стоит вертолетик во дворе, если не секрет???

 
Alecsa Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:28 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
А как площадка будет нормальной если на качели или на тот же самый самолетик залезут несколько "лбов" и начнут со всей дури раскачивать, а рядом находящиеся мамочки со своими детьми и словом не обмолвятся?
Ремонта хватает недели на три.

Установка новой площадки проблемы не решит. Опять же хватит ее не надолго. Ведь уже два раза капитально и не так давно в нее вкладывались. И какой результат? Один вандализм.
Патрулирования вы не хотите, когда видите ,что ломают качель, боитесь слово сказать "шпане". А высказываете по "постфактум" председателю.

До смешного доходит. В одном из подъездов устроилась компания для распития алкоголя и председателю звонит житель-молодой мужчина!, чтобы она (женщина в возврасте) пришла и разогнала нарушителей порядка!

Конечно, хочется чтобы у нас все было красиво. Но надо реально смотреть на вещи. Пока отсутствует патрулирование, у нас будет так же как и у др. домов, все новое оборудование будет разрушаться под воздействием вандализма.

P/S Стоимость вроде около 10т. Для точной суммы нужно поднимать документы.
 
Georgy17iul Дата: Среда, 28.12.2011, 20:37 | Сообщение # 55
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо.
Вы меня конечно извините, но горка уже давно стоит и ничего с ней кроме ржавчины не случилось. да и по опыту других площадок, например за Новым веком качели-качалки стоят довольно таки давно, а там вандалом не меньше, просто качество качелей намного лучше чем у нас. И еще по поводу той же горки, летом она еще и не безопасна, внизу все железо отогнуто, и согласитесь прибивать гвоздями ее странно (учитывая то, что летом дети катаются голыми ножками).
У аптеки, кажется Таганская 3, тоже не плохие качели стоят, и мне кажется, что очень сложно с ними что-то сделать - уж очень они крепкие.

Я ведь не предлагаю супер совершенную площадку устанавливать, но минимум для детей просто необходимо.

Я и мой муж не раз делали замечание отморозкам на том же вертолете и не все адекватно реагировали. А некоторые отвечали - " мы тут живем, что хотим то и делаем". где гарантия что тот же патруль просто не "пошлют". основания у них трогать их нет, просто замечание и все что они могут сделать.
По поводу того что в площадку вкладывались недавно, это хорошо. Очень красивый петушок на горке. И бабочка наверное тоже красивая, если на неё с верху посмотреть, не пробовала.

Спасибо за вертолет, который отремонтировали, мы там до ремонта успели пальцы прищемить.

А от плитки, в подъезде только грязней. моют её мягко говоря очень редко, за исключением конечно первого этажа. Я мыла сама например нашу площадку. Мне не сложно, но извините, мне за это не платят.(8/2 2-й подъезд).

Добавлено (28.12.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Извините конечно, но неужели Вам действительно наплевать на детскую площадку у дома. Мало того что забраться на нее составляет проблему, особенно жалко смотреть на мам с колясками, так еще на нее и весь грязный снег свалили с дороги. Специально, что ли? в ответ на претензии по поводу качества самой площадки? В конце концов, можно было бы и с краю площадки выгрузить снег, но не по центру же!!!

 
МСВ Дата: Суббота, 31.12.2011, 17:03 | Сообщение # 56
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
согласна на все 100%, но от председателя, как всегда одна критика, давайте деньги на патрулирование выделим из экономии по теплоэнергии, будет тогда кому претензии предъявлять
 
Svetochka Дата: Среда, 04.01.2012, 16:07 | Сообщение # 57
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Хочу тоже добавить насчет вандализма.
Живут в нашем доме 2 мальчика, на вид лет 10-12. Один кажется из 3 подъезда 1 Таганки с 3 этажа, но не уверена, могу ошибаться. Они постоянно что-нибудь ломают и мусорят в нашем дворе. Мы с мужем когда видим регулярно делаем им замечания. Если мужа они еще немного боятся и убегают, то меня просто посылают. Раз 10 за все это время мы их уже подлавливали. То они летом деревья вновь посаженные ломают на площадке, то животных мучают, то бутылки бьют и кидают их в подвал (где сантехники). Последний раз вот вообще я была в шоке от их поступка - нашли где-то голубя, живого, но вроде с подбитой лапкой, положили в коробку и стали в кучу снега закапывать около подъезда, на мои слова, чтобы они этого не делали, я была послана. Дело в том, что шла я с коляской с маленьким ребенком, иначе подошла бы и наваляла им по полной. Кстати происходило это около углового подъезда 2 Таганки, кроме того, они весь снег убранный раскидали на тротуар, можно ведь наверное просмотреть видео записи из подъезда 2 и 3. Найти родителей этой шпаны и разговаривать уже с ними раз так безобразно они их воспитывают. И согласна с тем, что патруливарование вопрос вот таких вандалов не решит, пустая трата денег.
 
Alecsa Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:35 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Georgy17iul, Для детской площадки такие крупные вложения не требуются. Как снег растает, она планово будет в любом случае обновляться(горка и обе качели).
Снег свалили с газонов, а не с дороги. Просили сами же родители, чтобы сделать мини горку. И сейчас дети с удовольствием на ней катаются и на санках и на ледянках.
Так же все детские площадки предназначены только для лета. В оплату дворникам чистка площадки не входит. Посмотрите соседние площадки, ни одну не чистят. Поэтому папы могут выйти и ступеньки для детей почистить.

Svetochka, Как раз таки патрулирование и решает такие вопросы. Зайдите на форум ТСЖ Молодежный (пр. Молодежный на Автозаводе). Один из примеров применения патрулирования. Контроль всей территории, всех этажей в домах (у них 4 дома).
Уже знают детей жителей и владельцев машин. Т.е. никаких машин в неположенных местах (на тратуарах), никаких выпивающих компаний на детской площадки и на этажах. Сомнительных личностей гоняют. Так же жители могут подавать сигнал(звонить на пульт) если какие-то подозрительные личности околачиваются или увидели нарушения. Охрана подходит на место и разбирается.

По поводу подростков-вандалов, можете сказать число и примерное время, чтобы посмотреть по камере?
 
luka Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:32 | Сообщение # 59
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
ваше патрулиование не поможет, если люди-свиньи. недавно уронили горшок в цветком на лестничной площадке. вернулась вечером. также лежит! пошла прибрала!
это не единичный случай, когда люди равнодушны к окружающему!
не говорю что просто элементаро поздороватться соседу в ответ на его приветствие!
пока жильцы сами не будут хотеть и следить за порядком, то его не будет!
 
Топот Дата: Суббота, 07.01.2012, 16:16 | Сообщение # 60
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Можно ли курить в подъезде? Сам не курю, но задолбала вонь от любителей покурить.
 
Форум » Форум » Таганский Дворик » Претензии жителей (Все недовольные, пишите в эту тему.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: